Видео Курс.

Видео Курс.
Купить за 3500 руб.

Популярные сообщения блога за 7 дней

понедельник, 23 февраля 2015 г.

В Ульяновской области будут созданы центры поддержки семьи

В Ульяновской области будут созданы центры поддержки семьи

Постепенно такое явление, подобно детский дом, должно исчезнуть, а безвыездно дети — обрести свою семью, заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Для этого он предложил начинать в регионе специальные центры поддержки семьи. Возможно, они разместятся в зданиях бывших детдомов, которые освободятся сообразно мере сокращения числа сирот.

На заседании областного демографического совета, прошедшем в детском доме «Орбита», главе области доложили о книга, как на базе этого учреждения работает консультативная должность поддержки. Ее задачи — социально-психологическая содействие замещающим и проблемным семьям, и детям, находящимся в сложной ситуации. «Ведётся поделка по восстановлению родительских прав, постинтернатному сопровождению и укреплению родственных связей. Также в учреждении функционирует священнодействие примирения»,—- рассказал министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.

Как считает Сергей Морозов, ради профилактики сиротства нужна работа с проблемными родителями. Сообщать о неблагополучных семьях должна общественность. «Более активную роль в решении этой проблемы должны забавлять общественные организации и простые граждане, например, соседи. Необходимо вовремя сигнализировать о критических ситуациях в семьях, воздействовать на нерадивых родителей, перевоспитывать их», — заявил часть региона.

По словам специалистов Минздравсоцразвития Ульяновской области, к началу октября Фото презентация #photopresentation года удалось по сравнению с прошлым годом снизить для 38 процентов число детей, чьи родители лишены прав для их воспитание. Количество выявленных сирот снизилось на 27 процентов. В Фото презентация #photopresentation году в рамках реформирования деятельности детских домов повсеместно созданы службы поддержки семьи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

Me home blog: Микро реактивный двигатель Turbo reaktor

Me home blog: Микро реактивный двигатель Turbo reaktor : Photo . Собираю очень маленький турбореактивный двигатель в гараже и очень хоч...

Популярные сообщения за 30 дней